产品库
向行业专家咨询
让行业专家为你解决采购难题
  • 采购需求发布后

    一个小时行业专家响应

  • 每一个报价单

    覆盖专家分析和优质供应商报价

  • 每一个采购需求

    至少10个优质供应商回应

  • 95%以上的采购需求

    收获了合适的供应商

首页 > 产品库> 通信产品 > 传输交换设备 > 光纤收发器 > F-tone/北亿纤通 百兆光纤收发器 FT-6110SA-20收发器 光纤收发器厂家

F-tone/北亿纤通 百兆光纤收发器 FT-6110SA-20收发器 光纤收发器厂家

F-tone/北亿纤通专业的光通信产品生产厂家,自主研发产品有全系列光模块、光纤收发器等。

更多属性 >
  • 品牌:F-tone/北亿纤通
  • 型号:FT-6110SA-20
  • 接口类型:SC
  • 线缆类型:行业标准
  • 传输距离:20km
  • 传输方式:行业标准
  • 发射波长:1310nm
  • 发射功率:行业标准dbm

“F-tone/北亿纤通 百兆光纤收发器 FT-6110SA-20收发器 光纤收发器厂家”的详细描述:

F-tone/北亿纤通专业的光通信产品生产厂家,自主研发产品有全系列光模块、光纤收发器等。

1*9双纤10/100M光纤收发器

产品特点 

支持协议:遵循IEEE802.3系列1000Base-TX和1000Base-FX以太网标准
接口支持:光纤接口为SC。双绞线接口为RJ45
100Mbps传输速率,全/半双工模式自动适应,可平滑升级
内置高效交换芯片,减少广播风暴,流量控制,CRC差错校验,具备地址过滤,网络分段功能
提供内置电源
工作温度: -10~50℃ 存储温度: -40~70℃ 环境湿度:5%-90%
采用最新方案,设备自身发热量比其他同类产品低,工作稳定性和耐用性更强
符合电信级运营标准,平均无故障时间在5万小时以上
标准单模光纤最大传输距离达80公里,标准多模光纤最大传输550米。采用单纤双向传输,距离可达40公里
电源要求:150VAC~275VAC输入 ( 可选24V, -48 VDC输入)

适用领域 

适用于宽带校园网、宽带有线电视网及智能化小区的光纤到楼、光纤到户的数据传输
适用于宽带校园网、宽带有线电视网及智能化小区的光纤到楼、光纤到户的数据传输
适用于准备将10M扩升到100M带宽的企业网
适用于图像、话音等多媒体的数据综合传输网络
适用于需进行点对点计算机信号传输的场合
与交换机等计算机网络设备结合可组建:链型、星型、环型网等各种计算机网络
广泛应用于计算机数据传输网,满足多种业务需要

选型手册

 
.产品型号产品描述接口单位备注
1*9双纤10/100M
1FT-6110MC-2多模2公里SC卡式/台式可选,内置电源/外置电源可选,SC/ST/FC接口可选,1光1电/1光2电/1光4电可选,带TAGVLAN/不带TAGVLAN可选
2FT-6110SA-20单模20公里  113C SC卡式/台式可选,内置电源/外置电源可选,SC/ST/FC接口可选,1光1电/1光2电/1光4电可选,带TAGVLAN/不带TAGVLAN可选
3FT-6110SA-40单模40公里SC卡式/台式可选,内置电源/外置电源可选,SC/ST/FC接口可选,1光1电/1光2电/1光4电可选,带TAGVLAN/不带TAGVLAN可选
4FT-6110SA-60单模60公里SC卡式/台式可选,内置电源/外置电源可选,SC/ST/FC接口可选,1光1电/1光2电/1光4电可选,带TAGVLAN/不带TAGVLAN可选
5FT-6110SA-80单模80公里SC卡式/台式可选,内置电源/外置电源可选,SC/ST/FC接口可选,1光1电/1光2电/1光4电可选,带TAGVLAN/不带TAGVLAN可选
6FT-6110SA-100单模100公里SC卡式/台式可选,内置电源/外置电源可选,SC/ST/FC接口可选,1光1电/1光2电/1光4电可选,带TAGVLAN/不带TAGVLAN可选
7FT-6110SA-120单模120公里SC卡式/台式可选,内置电源/外置电源可选,SC/ST/FC接口可选,1光1电/1光2电/1光4电可选,带TAGVLAN/不带TAGVLAN可选
8FT-6100SSFP百兆收发器(不带模块) 外电(传输距离可达160KM)

Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-TONE before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-TONE policy of continuous improvement specifications may change without notice. The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-TONE or others. Further details are available from any F-TONE sales representative.


企业实力



    北亿纤通科技有限公司是富通科技集团(F-TONEGROUPCO.,LIMITED)旗下的一家全球领先的光通信产品供应商,注册资本为5000万。是一家专业从事有源光设备及子系统、无源光设备及子系统的研发、生产、销售的高科技公司。公司拥有众多优秀的行业资深人才、成熟的市场渠道和良好的商业信誉。是国内唯一一家具备从光器件到整机自行研发生产能力的光通信厂家,并可提供OEM(ODM)服务。公司创办以来凭借可靠的产品质量,合理的市场价格,优质的售后服务迅速打开市场,经过十几年的行业锤炼与积淀,北亿纤通品牌系列产品已经覆盖光纤传输的各个领域,国内外销售节节攀高,产品出口全球200余个国家、地区。


   北亿纤通多年来与中科院、中国兵器装备集团、中国电子科技集团、核动力院、中国航空工业集团、中国航天科技集团、中国航天科工集团、中国船舶重工集团、电子科技大学、北京航空航天大学…等等在通信领域具有一定权威和建树的高等院校建立了良好的合作,拥有了一批多年从事研制、开发和销售的中高级技术人员和管理人员,使我们具有精湛的技术、严谨的治学态度、高度的敬业精神、高效的管理水平。公司不断地学习和借鉴国内外先进企业的管理经验,并结合自身的发展,制定了科学、严格的管理制度,为公司的可持续发展奠定了坚实的基础。

产品编号:CNS2900483895
F-tone/北亿纤通 百兆光纤收发器 FT-6110SA-20收发器 光纤收发器厂家

¥12.00

发货地:四川省 成都市

销售区域:全国